В Подмосковье возродится фестиваль «Рок-панорама»

imageМногие помнят этот легендарный фестиваль, который в 80-е стал первым официальным рок-фестивалем столицы. Спустя три десятилетия в культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня в Сергиевом Посаде поклонники хорошей отечественной рок-музыки соберутся вновь

Специально для участия в «Рок-панораме» из США, где живет уже более 20 лет, приехал участник легендарной группы «Круиз», автор музыки и уникальный гитарист Валерий Гаина. Кроме «Круиза» на возрожденном фестивале выступит группа «Мастер».

«Группе «Круиз» 35 лет. Я как человек, который связан с этой группой с истоков, совершенно не мог отказаться от такого предложения и с удовольствием участвую в фестивале в Сергиевом Посаде. На концерте мы исполним самые известные хиты группы. Песни изменились, они получили новое звучание, новые аранжировки. С одной стороны, дух песен сохранился, а с другой, появилось что-то новое, то, что делает эту музыку современной и воспринимается слушателем с ощущением уже сегодняшнего дня», — говорит Валерий Гаина. Группа «Круиз» исполнит такие хиты, как «Крутится волчок», «Не позволяй душе лениться», «Музыка Невы» и другие.

Кстати, Валерий Гаина — не единственный участник группы, который выйдет на сцену фестиваля. Вместе с ним выступят одни из лучших музыкантов страны, которых без преувеличения можно назвать культовыми: актёр и певец, исполнитель главных ролей в самых известных музыкальных спектаклях России — Валерий Анохин, всемирно известный гитарист-виртуоз, аранжировщик, саундпродюсер — Дмитрий Четвергов, пианист Михаил Саушев, бас-гитарист группы «Круиз», легенда России — Фёдор Васильев, барабанщик Михаил Понкратьев.

«Круиз» отыграет юбилейный сет, посвященный 35-летию группы.

Начало мероприятия — 7 августа, в воскресенье, в 16:00.

Вход бесплатный.

Источник: «Большая Москва», 05.08.2016