Фестиваль «Рок-панорама» возродится в Подмосковье

Легендарный фестиваль «Рок-панорама», в 80-е годы являющийся первым официальным рок-фестивалем в Москве,  состоится спустя 30 лет в подмосковном городе Сергиев Посад в культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня. На возрожденном фестивале выступят группа «Мастер» и группа «Круиз» во главе с автором песен и уникальным гитаристом Валерием Гаиной. Начало мероприятия в 16:00. Вход бесплатный.

Для участие в «Рок-панораме» Валерий Гаина специально приехал из США, где проживает уже более 20 лет. «Группе «Круиз» 35 лет. Я как человек который связан с этой группой с истоков, совершенно не мог отказаться от такого предложения и с удовольствием участвую в фестивале в Сергиевом Посаде. На концерте мы исполним самые известные хиты группы. Песни изменились, они получили новое звучание, новые аранжировки. С одной стороны, дух песен сохранился, а с другой, появилось что-то новое, то, что делает эту музыку современной и воспринимается слушателем с ощущением уже сегодняшнего дня», — говорит легендарный автор песен группы «Круиз»  Валерий Гаина. Группа «Круиз» исполнит такие хиты как «Крутится волчок», «Не позволяй душе лениться», «Музыка Невы» и другие.

В составе группы Круиз вместе с Валерием Гаиной на сцену выйдут одни из лучших музыкантов страны: актёр и певец, исполнитель главных ролей в самых культовых музыкальных спектаклях России — Валерий Анохин, всемирно известный гитарист-виртуоз, аранжировщик, саундпродюсер — Дмитрий Четвергов, пианист Михаил Саушев,  бас-гитарист группы «Круиз» — легенда России — Фёдор Васильев, барабанщик Михаил Понкратьев. Круиз отыграет юбилейный сет, посвященный 35-летию группы.